Здравствуйте, Сергей Владимирович. Вопрос о домашней кошке - не старая, года 4. Породистая - тайская кошечка. Рожала. Проблемы начались с - вопрос №3239956

прокапывания на холку капель «Барс» — 2 ампулы с перерывом через неделю. После первого прокапывания одной ампулы пропал аппетит на следующий день — день в день. Прожила так кошка всё лето — ничего не ела и очень похудела. Однако, рвоты и слюнотечения не было от этих капель. И не очень понятно — от чего она потеряла аппетит. Далее — аппетит также незаметно появился как и исчез. Далее — аппетит снова исчез. И вот живёт она у меня дома, а аппетит, мягко говоря — «не очень». Те кто кормил говорят «Ничего не ест». Сейчас, живя дома ест очень мало. Что ест — чуть-чуть сырую курицу, кошачьи консервы в пакетиках, очень любит сухой корм. На данный момент — на сегодняшний день — почти совсем пропал аппетит- тот что был и тот пропал. В феврале кошка начала просить кота и хозяйка прокапала ей капли от половой охоты «Гестренол». И началось — дикое выпадение шерсти.И не только подшёрстка, но и основной — верхней жёсткой шерсти. Похудела сильно, бока впалые, глаза впалые. Сегодня, если нажимать на основание хвоста — начинает просить котика. Что теперь делать с этим выпадением шерсти. Это нарушение обмена веществ, судя по всему. Игривая, любит играть, носиться. Глисты в кале не обнаружены — проверяли в лаборатории. Проглистогонена «Инспектором». Каковы будут Ваши основные замечания и рекомендации, вопросы. Когда она поселилась в доме, ей был куплен сухой корм «Перфект». Возможно, что этот корм и явился причиной выпадения шерсти. Не знаю. Сильно чесалась, скорее всего от корма — поест и чешется. На затылке появилась, недавно, сухая кровяная свежая болячка. Откуда взялась — не понятно. Сейчас, уже, после отмены корма — не чешется. Шерсть все равно выпадает. Нос — холодный, рвота только от шерсти. И ещё одна проблема появилась не так давно. Кошка стала мяукать в ванной и просить воды в то время, как её полно в чашечках на полу. Из чашечки она попьёт и идёт в ванную и мяучит там, если лить воду. Может быть дело в чём-то другом, ведь, кошек не понять — кто их знает.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Нужно найти причину выпадения шерсти, сдавайте общий и биохимический анализ крови, УЗИ матки, проверьте функцию щитовидной железы.
Не стоит смешивать промышленный корм и курицу, выберите что-то одно.