Неприятные ощущения в области мочевого пузыря - вопрос №3240007

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Вчера сидя на работе вдруг почувствовала кратковременное неприятное ощущение в области мочевого пузыря, как буд-то давление или спазм, похоже если надавить на переполненный мочевой пузырь. Но сразу все прошло. Потом повторно такое же было поздно вечером уже дома, но тоже так же кратковременно. Оба раза это было после еды. Пока больше не повторялось. Мочеиспускание нормальное. других симптомов вроде никаких нет, за исключением того, что сейчас у меня как раз разгар месячных и в это время я всегда чувствую дискомфорт и могу чаще ходить в туалет, чем обычно, а также чувствую сейчас переполненность кишечника и сопутствующие этому симптомы. Могут ли матка или кишечник вот так давить на мочевой пузырь и давать такие симптомы. Просто беспокоит то, что месячные проходят у меня всегда примерно одинаково и вот такая переполненность кишечника также периодически бывает, а такие ощущения возникли по-моему впервые, во всяком случае я сейчас обратила на это внимание.Но больше никаких неприятных ощущений нет. Могут ли эти ощущения быть связаны с давлением на моч. пузырь матки или кишечника учитывая эти дни цикла?

Ответы

Евгения! На Ваш вопрос лучше всего ответить так! Если эти симптомы будут повторяться, выполните общий анализ мочи и УЗИ малого таза. Результаты обсудите с урологом.
Сдайте общий анализ мочи ,  Бак посев  мочи