Как бороться с волнением на выступлениях перед публикой - вопрос №3240268

3 ответа

Ответы

Любовь, здравствуйте!
Нужна тренировка. Поищите тренинги на эту ему и сходите поучитесь.
У Вас будет возможность в мини группах отработать навык.
Здравствуйте Любовь.
Не думаю что публика Вам скажет «замолчи» или «ты опять за собой посуду не помыла?», «ты ещё маленькая!», «что ты натворила дочь?».
Идите к близким, встаньте на стул и прочтите перед «публикой»: «Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка, слезть со стульчика не смог — весь до ниточки промок». Только не забудьте что потом публике этот стишок читать не надо.
Перестать бояться оценки. Т.е. разобраться со своими страхами (как осознанными, так и бессознательными), поработать с самооценкой, развивать уверенность в себе. Поможет и медитация, и дыхательная гимнастика (перед выступлением). Можно применить приемы из НЛП (тоже весьма эффективно).