Как понять, нужен ли я девушке? - вопрос №3240595

Добрый день! Встречаемся с девушкой 1,5 года, в последнее время она меньше уделяет мне внимания, времени, меньше нежности и т.д. Связывает это с работой, что нет времени, говорит, что любит и обожает. Стало меньше инициативы от неё, как будто плывёт по течению в плане отношений наших. Почти не говорит, что хочет там например поцеловать, обнять меня и погулять со мной. Всё приходится самому: «поцелуй, обними и т.д.» Не пишет и не говорит первая, что любит и скучает, только если я скажу, то она " И я". А я постоянно пишу ей, проявляю инициативу, хочу сходить куда-нибудь, погулять. Скучаю по ней и постоянно думаю, а с её стороны такого такого нет, на работе она погружена в работу, дома с семьёй отдыхает. Кроме меня у неё нет никого, это точно. Что я делаю не так? И что с ней? Спасибо за консультацию!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
«Что я делаю не так?» — Вот это — «я постоянно пишу ей...». Можно предположить, что вы своим вниманием и желанием внимания от неё, перегружаете ваши отношения. То есть, у каждого из вас могут быть свои отдельные интересы, хобби, работа, и девушка совершенно не должна вам уделять всё своё внимание. Другой вопрос, что вам не хватает внимания и нежности, и вы пытаетесь это компенсировать от девушки. Но на самом деле, эта ваша нехватка внимания имеет другие более ранние корни, так как вы описываете такое желание внимания к вам, как у маленького мальчика по отношению к родителям. То есть, это что-то чрезмерное происходит с вами, а не с девушкой, так как это вы постоянно — «скучаю по ней и постоянно думаю», а у девушки всё хорошо — «говорит, что любит и обожает». Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.