Здравствуйте. Помогите разобраться, мы с мужем вместе 5.5 лет. Женаты официально 3 года. Очень разные, просто небо и земля. Я мечтательная, душевная, заботливая, истеричная,нетерпеливая особа, вкусно - вопрос №3240684

готовлю, люблю уют, при этом бывает часто что вещи не имеют порядка у меня 😐)). Он любит чтоб все было на своих местах, все про плану, даже секс, любит иногда быть в одиночестве, очень дотошный, хочет быть главным в семье, но выбирает позицию командира, от нее меня аж переварачивает всю. Ругаемся и спорим до повышения давления, не слышим друг друга, он не понимает моей тонкой душевной организации, а мне не понятно, как можно быть таким сухарем. Он совершенно не умеет заботливо подойти и спросить, как ты? Устала, отдохни полежи, его бесит все эти,, нюни,,. А именно такая, меня беспокоит, если ввиду что с ним что то не так, обязательно спрошу, обниму, по голове поглажу. Когда говорю, что мне этого не хватает, что я же так делаю ему, отвечает, что ему это на фиг и не надо. Мне обидно очень, плачу, а его это раздражает. Расходиться он не хочет, говорит что у него все хорошо, это я загоняюсь.А мне тяжело, когда говоришь ему, я на дежурство в пн, он, о, отдохну хоть ( типо от меня). Я сразу вскипаю-" в смысле, от меня отдохнёшь?" И прошло и поехало. Он мне, и что такого я сказал, люди должны отдыхать друг от друга. ТАК ЗАЧЕМ ЭТО ГОВОРИТЬ МНЕ???.. А ОН, ты мне сказала, чтоб я приготовил обед сам в этот день. Типа я ему указание дала и он мне отомстил, тем что хочет отдохнуть без меня.и так у нас во всём. Но нас тянет друг другу, мы оба любом дом, уют, и быть вместе, не смотря на то что нам так тяжело обоим. Что посоветуете уважаемые психологи. У нас знает зодиака… Он козерог а я рак
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

"Что посоветуете уважаемые психологи?"

Посоветуем перестать бороться с отличиями друг друга, перестать друг друга переделывать и ждать друг от друга того, что партнер дать не может. А вместо этого научиться уживаться. Принимать друг друга такими, какие есть. Научиться слышать друг друга вместо "он не понимает моей тонкой душевной организации, а мне не понятно, как можно быть таким сухарем"

Обращайтесь, если захотите разобраться подробнее
Добрый день, Наталья! Что посоветуете? Посоветую — перестать придираться к мужу, провоцировать конфликты, оставить его в покое. Обратите внимания на те качества мужа, за которые вы его любите и держите их в фокусе своего внимания.
Здравствуйте, Наталья.
Обратите внимание: «Но нас тянет друг другу, мы оба любом дом, уют, и быть вместе, не смотря на то что нам так тяжело обоим» — Вы говорите за двоих, пытаетесь доминировать (думаю даже доминируете). А муж: «хочет быть главным в семье, но выбирает позицию командира, от нее меня аж переворачивает всю» — вот повод для конфликтов (борьба за власть). Муж от этой борьбы уже устал и прямым текстом говорит: «я устал, отдохнуть от тебя хочу». Вы, вместо того, чтобы услышать его — устраиваете скандал. А решение любой конфликтной ситуации начинается с конструктивного диалога, с желания идти на компромисс (а не настоять на своей правоте), с безусловного принятия партнера (а не с переделки его под свои запросы). А пока Ваши отношения можно назвать незрелыми, невротическими. И если Вы хотите быть счастливой в браке, это необходимо менять. Специалиста можно выбрать здесь же и работать онлайн.
Здравствуйте, Наталья!

«Ругаемся и спорим до повышения давления, не слышим друг друга» -  Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.