Здравствуйте. Помогите разобраться, мы с мужем вместе 5.5 лет. Женаты официально 3 года. Очень разные, просто небо и земля. Я мечтательная, душевная, заботливая, истеричная,нетерпеливая особа, вкусно - вопрос №3240684

готовлю, люблю уют, при этом бывает часто что вещи не имеют порядка у меня 😐)). Он любит чтоб все было на своих местах, все про плану, даже секс, любит иногда быть в одиночестве, очень дотошный, хочет быть главным в семье, но выбирает позицию командира, от нее меня аж переварачивает всю. Ругаемся и спорим до повышения давления, не слышим друг друга, он не понимает моей тонкой душевной организации, а мне не понятно, как можно быть таким сухарем. Он совершенно не умеет заботливо подойти и спросить, как ты? Устала, отдохни полежи, его бесит все эти,, нюни,,. А именно такая, меня беспокоит, если ввиду что с ним что то не так, обязательно спрошу, обниму, по голове поглажу. Когда говорю, что мне этого не хватает, что я же так делаю ему, отвечает, что ему это на фиг и не надо. Мне обидно очень, плачу, а его это раздражает. Расходиться он не хочет, говорит что у него все хорошо, это я загоняюсь.А мне тяжело, когда говоришь ему, я на дежурство в пн, он, о, отдохну хоть ( типо от меня). Я сразу вскипаю-" в смысле, от меня отдохнёшь?" И прошло и поехало. Он мне, и что такого я сказал, люди должны отдыхать друг от друга. ТАК ЗАЧЕМ ЭТО ГОВОРИТЬ МНЕ???.. А ОН, ты мне сказала, чтоб я приготовил обед сам в этот день. Типа я ему указание дала и он мне отомстил, тем что хочет отдохнуть без меня.и так у нас во всём. Но нас тянет друг другу, мы оба любом дом, уют, и быть вместе, не смотря на то что нам так тяжело обоим. Что посоветуете уважаемые психологи. У нас знает зодиака… Он козерог а я рак
06.04.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

"Что посоветуете уважаемые психологи?"

Посоветуем перестать бороться с отличиями друг друга, перестать друг друга переделывать и ждать друг от друга того, что партнер дать не может. А вместо этого научиться уживаться. Принимать друг друга такими, какие есть. Научиться слышать друг друга вместо "он не понимает моей тонкой душевной организации, а мне не понятно, как можно быть таким сухарем"

Обращайтесь, если захотите разобраться подробнее
06.04.19
Добрый день, Наталья! Что посоветуете? Посоветую — перестать придираться к мужу, провоцировать конфликты, оставить его в покое. Обратите внимания на те качества мужа, за которые вы его любите и держите их в фокусе своего внимания.
06.04.19
Здравствуйте, Наталья.
Обратите внимание: «Но нас тянет друг другу, мы оба любом дом, уют, и быть вместе, не смотря на то что нам так тяжело обоим» — Вы говорите за двоих, пытаетесь доминировать (думаю даже доминируете). А муж: «хочет быть главным в семье, но выбирает позицию командира, от нее меня аж переворачивает всю» — вот повод для конфликтов (борьба за власть). Муж от этой борьбы уже устал и прямым текстом говорит: «я устал, отдохнуть от тебя хочу». Вы, вместо того, чтобы услышать его — устраиваете скандал. А решение любой конфликтной ситуации начинается с конструктивного диалога, с желания идти на компромисс (а не настоять на своей правоте), с безусловного принятия партнера (а не с переделки его под свои запросы). А пока Ваши отношения можно назвать незрелыми, невротическими. И если Вы хотите быть счастливой в браке, это необходимо менять. Специалиста можно выбрать здесь же и работать онлайн.
06.04.19
Здравствуйте, Наталья!

«Ругаемся и спорим до повышения давления, не слышим друг друга» -  Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

06.04.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store