Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический атрофический гастрит умеренной степени активности с очаговой толстокишечной метаплазией желез. Есть беременность 6 недель. Подкажите это предраковое - вопрос №3241234

состояние? Возможно ли лечить во время беременности? Как быть в данной ситуации? Записалась к врачу только понедельник, жутко переживаю.
2 ответа

Ответы

Переживать так не нужно, это не предраковое состояние, но внимание, конечно, уделить этой патологии нужно.
Любая метаплазия — это предраковое состояние. Идите к гастроентерологу