Подскажите, с холестерином проблемы давно,помню еще лет 8 назад терапевт говорила,повышен,но ничего страшного. У меня АИТ,гипотериоз,принимаю тироксин в дозе 75 мг,последний раз сдалаанализ, - вопрос №3242889

результат холестерол общий-5,11., ЛПНП-3,85., ЛПВП — 1,28. Помнится бял холестерин 6,8.Врач сказала пить рыбий жир и льняное масло. Образ жизни правильное питание, вес в норме. Хочу начать пить статины сама, надежды на терапевтов нет. Посоветуйте пожалуйста с чего начать. В анамнезе бронх.астма, ЯБЖ. Если возможно, посоветуйсте не очень дорогой препарат и дозировку. Пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения. Нельзя пить статины при таком холестерине, Вы не понимаете, как Вы рискуете!!!