кого выбрать - вопрос №324409

здравствуйте я не знаю что делать я не могу определится. у меня есть ребенок от человека которого я люблю но не давно я убедилась в том что я для него просто его вещь.как он сказал не будешь моей не будешь не чьей.он сейчас далеко и вернется только через 14 лет. сейчас я живу с другим человеком который меня любит и ценит для которого я личность а не вещь. подскажите что делать я люблю того. который сказал что пока его не будет 14 лет можешь жить с кем угодно но когда я приду ты все равно будешь только моей. и не хочу потерять человека который меня любит. помогите посоветуйте как мне забыть старое и жить новым и настоящим. пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Верно говорят, женское сердце может прощать бесконечно. К сожалению, это далеко не плюс. Мы-девушки, очень наивные существа, и частенько думаем, что мы в силах поменять человека или же его отношение к нам.

Вот и Вы, даже после осознанного понимания того, что Вы для него просто вещь(простите, мне неприятно даже писать такое, но это Ваши слова), думаете о возврате к этому человеку.

Любовь-безумное чувство. Оно сносит голову, будоражит сознание, да так, что в нашей ветренной голове, не остается места трезвым мыслям и рассуждениям. Любящий человек, не способен трезво оценить ситуация, поэтому я сделаю это за Вас:)

Есть несколько факторов по которым Вам НЕ стоит возвращаться к этому человеку:

Первый(и самый главный, наверное)фактор: он не ценит Вас. А это черевато серьезными психологическими травмами. Любящая женщина, постоянно ждет подтверждения того, что ее возлюбленные так же как она влюблен без памяти. С этим человеком Вы не получите этого. В следствии чего появяться упреки, за ними скандалы и ругань.

Вторым фактором Вашего НЕ возращения к нему, должно стать его долгое отсутствие. Человека не будет 14 лет. Неужели Вас не смутил столь долгий срок? Любящий человек не оставил бы свою женщину на такое продолжительное время. (Хотя, не исключаю того, что обстоятельства вынудили его так поступить, но и это не оправдание)

За 14 лет, человек способен не только разлюбить, но и постараться максимально избавиться от воспоминаний о бывшем возлюбленном. Подумайте, за 14 лет утечет очень много воды. Все в Ваших руках, обстоятельства на Вашей стороне. Эти годы, даны Вам для того чтобы забыть своего возлюбленного, пусть это и нелегко.

Рядом с Вами любящий Вас человек. Да, может он не герой Вашего романа, но никто не принуждает Вас зацикливаться на одном человеке! Быть может, Вы полюбите совсем другого мужчину, того, с кем даже еще не знакомы.

Я желаю Вас обрести счастье, любовь и покой, и поскорее выкинуть из головы тех людей, которые не ценят Вас так, как Вы того заслуживаете!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если тот, кого вы любите по возвращению будет к вам относиться как к вещи, то ваша любовь к нему через определенное время все равно пройдет, обычно такие люди могут много обид подарить. И вам придется оставаться рядом с ним оставшуюся жизнь. Или же второй вариант, вы будете чувствовать себя любимой и желанной женщиной рядом с человеком который (исходя из того, как вы описали его отношение) вас ценит.

Ну или еще как вариант, подумать, с кем из них будет лучше ребенку. Причем, не в плане: родной-не родной, а именно само отношение.

Здравствуйте!

Вам действительно необходимо определиться в своих истинных желаниях, это возможно только после того, как Вы разберетесь в себе любимой, 14 лет слишком длительный срок, чтобы сегодня строить предположения и догадки о том, что будет спустя эти годы. Живите настоящим, мечтайте о будущем, но для начала познакомьтесь с собой любимой. Удачи. Ирина.