как изменить плохое поведение ребенка в 17 лет - вопрос №3246137

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Валентина!

Из Вашего вопроса совершенно непонятно, что именно Вы подразумеваете под плохим поведением.

Но, в целом, принцип всегда один и тот же — подкрепляете правильное поведение и не подкрепляете неправильное. Другими словами, нужно не столько бороться с неправильным, сколько отмечать и подкреплять правильное.

17 лет — это уже не ребенок. Ещё немного — и совершеннолетний взрослый человек. А его " плохое поведение" не появилось из ниоткуда. Уточните, о чем идёт речь, какое «плохое поведение» вы имеете в виду и в чем вы видите его причины? А ещё лучше возьмите консультацию психолога, где вы сможете подробно со всем разобраться
Здравствуйте, Валентина!
Необходимо решать причины, а не только следствия. Очевидно, что «плохое» поведение ребёнка появилось не просто так, а это следствие каких-то особенностей взросления и отношений в семье. Поэтому, первое, необходимо вам лично понять что именно в ваших отношениях в семье и с ребёнком влияет на такие сложности. Желательно для этого вам лично обратиться к психологу. И второе, чтобы разобраться с особенностями поведения ребёнка, необходимо общаться с ним лично. Для этого ребёнку нужно обратиться к психологу, если конечно у него есть такое желание.
начинать уважать его мнение его правила
он не будет вечным ребенком при вас
тогда вам корректировать его неудобное для вас поведение
будет невозможно
постарайтесь уже сейчас пока он еще с вами
наладить отношения по доброму в любви и согласии
не знаю ваших подробностей
обращайтесь
Здравствуйте Валентина! Как то повлиять на ребёнка можно до 13 лет.Потом он начинает отрабатывать свои *программы.* Тяжело что то сделать.Он будет сам набивать шишки и приобретать опыт.Немножко непонятно что вы имеете в виду под *плохим поведением*.Так можно было бы чуть яснее разобраться в ситуации.
Удачи Вам, с Уважением Олег