Добрый день два года назад меня обманул мой близкий человек брат говорил одно а я внезапно сама узнала правду. Мне было очень больно даже физически сердце болело я его простила но перестала доверять - вопрос №3246778

как ему так и всем людям как мне успокоиться сейчас я уже готова к любому обману и подлости так очень тяжело жить
3 ответа

Ответы

Анет, здравствуйте!
Очень похоже, что Вы доверчивый человек. И надеетесь на других людей, что они не причинят Вам боли и будут заботиться о Вас и Ваших делах.
Но люди устроены по-другому — каждому ближе своя рубашка к телу. Если это понимать и принимать, то можно трезво относиться к обещаниям и к своим ожиданиям. Именно трезвость в отношении и есть залог того, что обманы будут сведены к минимуму. Идеализировать людей небезопасно. Обязательно сложится ситуация, когда наступит разочарование.
Наши эксперты хорошие профессионалы и помогут Вам разобраться в ситуации в индивидуальном порядке. Посмотрите профили, почитайте условия работы и обратитесь к выбранному специалисту.
Здравствуйте, Анет!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Анет! Не совсем понятно о каком предательстве идет речь, но за поступок одного человека Вы назначаете ответственными все окружение.  Каждый человек сам отвечает за свои поступки. Взять ответственность на свои плечи за другого невозможно.
Предлагаю на консультации психолога разобраться с этой ситуацией.