Добрый день! Подскажите, как постоянно держать "заряженным"/включенным телесный низ? - вопрос №3247713

Пробовала разные техники, в том числе из йоги, прорабатываю страхи, делаю упражнения, физически активна, с оргазмом все ок. Но все равно не получается большую часть дня чувствовать низ. Чаще пребываю в голове, горле, верхней части спины (по ощущениям), в лучшем случае — в груди. Хотя стараюсь останавливать внутренние диалоги, концентрироваться на ощущениях, дыхании, ветре и т.д. Часто холодеют ноги в такие моменты.
Я даже стала пробовать упр. Кегеля среди дня, просто чтобы не забывать об этом центре. Но все равно — вот это онемение всего, что ниже груди, в том числе живота и ног, оно слишком сильно.
Самый лучший эффект, помню, был после очень серьезной нагрузки на земле (перекапывания большого участка земли под посадки). Потрясающие ощущения заземленности почти весь день. Но в городе это невозможно.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Только не визуализацию (не умею представлять) и не абстрактные мысли.
Повторю! Я делаю и асаны из йоги и упражнения, медитации. Когда делаю — все более или менее. Но посреди дня — эти ощущения не формируются.
Если из нефизического: да, есть некая неуверенность в завтрашнем дне и страхи, финансовая нестабильность сейчас. Может, это влияет.

Спасибо!

Дополнение автора от 11.04.19 15:07:24
Еще дополню: часто ощущение отсутстсвия связи между верхом и низом/как будто разной жизнью живут — вот это почти всю жизнь чувствую. Хотела бы изменить это.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
телесный низ зависит от циркуляции энергии в теле и страх будущего играет существенную роль… парализует низ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.