У меня не включающийся lg Optimus l9 p765. Перед » смертью» он перезагружался до логотипа, а потом потух. Сц у нас брать не хотят.Может он уже отжил свое,хотя я им всего два года пользовалась.. - вопрос №3248039

Просто перед тем как выкинуть, хотелось бы сделать все возможное. На зарядку он не реагирует, при подключению к ноуту разьединяется каждые 2-5 сек.( неизвестое устройство), все возможные комбинации кнопок не помогают. Еще заметила, не знаю важно ли это, при подключени к ноуту греется в районе камеры, а батарея нет.Помогите, пожалуйста
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Милена. Без специализированного оборудования и ПО наверно ничего сделать нельзя к сожалению

Попробуйте сначала зарядить АКБ через «лягушку» (специальное устройство для внешней зарядки аккумулятора). А потом Hard Reset по данному методу:

  1. На выключенном телефоне нажмите и удерживайте ГромкостьВниз + Включение.
  2. Когда светодиодный индикатор в нижней части начнет светиться, коснитесь и удерживайте клавишу Меню. Это действие нужно сделать сразу же, до того как на экране отобразится логотип LG. Продолжайте удерживать ГромкостьВниз + Включение. Затем отпустите клавишу питания во время вибрации.
  3. Когда на экран выводится логотип LG, продолжайте удерживать кнопки в течение 2 секунд, затем отпустите их все одновременно, до того как исчезнет логотип LG.
Добрый день, Милена. Если нагрев происходит в области камеры, там находится контроллер заряда, на аккумулятор от него уже идёт специально подобранные напряжение и ток, поэтому с большой вероятностью могу сказать, что проблема в выходе из строя контроллера. Модель вашего телефона достаточно старая, ему уже более 5 лет, а для смартфона это много, если не получится по методу Виктора из сообщений ниже решить вопрос с зарядкой аккумулятора и сбросом до заводских настроек, постарайтесь извлечь данные с карты памяти и аккумулятор не выбрасывать, так как он является сильным загрязнителем окружающей среды, и его лучше утилизировать, сдав в специальный ящик, если вы проживаете в крупном городе. Либо отдать знакомым для использования в каких-либо радиотехнических целях как элемент питания. Всего доброго