Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мне 15 лет и у меня, как мне кажется куча проблем. Родители не хотят отдавать меня к психологу, т.к считают это бесполезным, мне это не поможет, - вопрос №3248547

я и на ДР просила, мне не захотели дарить это подарок, ну, и родители не видят ничего серьёзного в моих проблемах, говорят: "Ты сама себе это все придумала, пока ты сама мышление не поменяешь, тебе помочь никто не сможет. У меня есть несколько крупных проблем и миллион мелких. Самая главная проблема — это внешность. Толстой или какой-то не такой я стала себя с 5 лет (я всегда была средняя-худая, толстой не была), в первом классе я уже худела, но "Лишний вес" — это детские проблемы, сейчас я переживаю из-за другого. ВСЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО! С 9 лет у меня появились первые комплексы внешности, они у меня до сих пор. Я считаю себя некрасивой не в целом, а из-за отдельных частей тела, я их ненавижу. У меня внешность самая болезненная тема, а ещё очень-очень строгие рамки красоты. Я еду в маршрутке и разглядываю недостатки людей: " Этой бы нос уже сделать и глаза повыше, губы пухлее". Я вижу у людей все недостатки, все и смотрю не на человека в целом, а на его, например, некрасивую форму лица. Красота в человеке, ни что другое, у меня вызывает самое большое восхищение, а ее отсутствие как будто человеку что-то не хватает, как он живет Я выкладываю фотографии, где не похожа на себя и фотошоплю, особенно свой недостаток. Бывают периоды, когда я кручусь перед зеркалом час, а иногда я избею мест, где есть зеркала. Я ненавижу своё лицо, его отдельную часть. Я не знаю как с этим жить, я очень хочу быть красивой, очень. Два года я задумываюсь об пластической операции, выбираю хирурга, как будто буду делать ее завтра. Мне практически никогда никто не говорил что-то про мою внешность, что я некрасивая, то есть получается я сама придумала себе комплексы? Мне родственники и друзья говорили наоборот, что я красивая. Но мне не нравится мое лицо, я жить с ним не могу
2 ответа

Ответы

Виолетта, не обязательно идти к психологу. Достаточно повернуться к себе немного другим местом, а не попой, потомучто самое ценное что у вас есть — это вы сами. Не обязательно иметь идеальную внешность, дотаточно уважать, любить себя и принимать такой кака я есть. Лишний вес корректируется диетой, знятием спортом. А внешность… ну походите по улице и у незнкомых людей поспрашивайте что они думают о вашем лице)) так ради эксперимента. Человек  десять опросите. И все ваши комплексы пройдут.
Я просто есть, и я — прекрасна:
Прекрасна в утренней улыбке,
И в совершенной мной ошибке,
Прекрасна в злости и в печали,
В конце прекрасна и в начале.
Никто, как я, не рассмеется,
Моей походкой не пройдется,
Ход мыслей мой не повторит,
Стих за меня не сочинит.
А оттиск пальца моего?
Такого нет ни у кого.
И глаза радужки такой
Нет больше в мире ни одной!
Я — уникальна, несравненна,
Я есть, живу, и это ценно.
И мне доказывать не надо,
Что я ни в чем не виновата,
Что пользы много приношу.
Я просто есть, живу, дышу!
В картину целостную мира
Я свой, один мазок вношу.
Но без него, на полотно
Легло бы белое пятно.
В цветной мозаике Вселенной
Дыра была бы непременно.
Я -штрих, песчинка мирозданья,
Но все ж прелестное созданье.
И потому,  меня любите
Такой как есть, и не судите
Мои поступки и слова.
Я — есть! Я — чудо! Я -  жива!
Ведь кто-то ГЛАВНЫЙ, точно знает,
Зачем Он звезды зажигает.
Вы спросите: «А ты — звезда?»
Отвечу без сомненья: «Да!»
Я — даже целая планета,
Я есть, живу, прекрасно это!
Ведь каждый ценен тем, что он
Такой один на миллион.
И здесь успехи не важны,
Мы перед Богом все равны,
Он любит всех Своих детей
И без прикрас, и без затей.
Я сквозь толпу иду отважно,
Ее признанье мне не важно.
И пусть свирепствует молва,
Я — есть! Я — чудо! Я — жива !

         читать ежедневно;

Ольга