Здравствуйте! Мужу проведена операция после перелома шейки бедра (замена сустава).Прошло 2 месяца, снимок показал что всё в порядке, но у него - вопрос №3248553

опухает и болит колено, до конца не разгибается. С его слов- как бы простреливает. Ступня тоже днём опухает. Наблюдающий хирург сказал, что уже пора бы начинать ходить с палочкой, но попытка была и не удалась.Выписал лекарства от артроза, сказал что колено надо разрабатывать. Вопрос- так должно быть или это уже всё осложнилось другой болезнью- артрозом (до перелома ноги болели при ходьбе). Мужу 63 года.

Ответы

Здравствуйте, артроз коленного сустава 100% был и до операции, отсутствие движения после операции спровоцировало обострение. Сейчас Вам нужно заниматься укреплением мышц ног, иначе восстановление невозможно.