Нижегородская область

Я обучаюсь удаленной работе. Какое из направлений будет успешным "Множественные источники дохода", Администратор в ВК (в контакте)" , "L&S Club", "Орифлейм - вопрос №3249220

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

L&S Club и Орифлейм Это сетевые компании, МЛМ. Это одина из моделей Бизнеса, которая имеет место быть.
В первой продуктом являются деньги. Однако, уже были прецеденты, когда такие компании объявляли пирамидами и силами государства их закрывали.
Вторая — косметика и сопутствующие товары. Однако товары эти производятся в России с допусками именно российских нормативов, которые существенно отличаются от европейских (часто слышала о том, что в Европе те же шампуни стоят на порядок дороже, а в России их можно «хоть пачками» покупать, потому что они здесь дешевле. При этом качество у произведенных в России этих брендов тоже на порядок ниже, как и цена.
И маркетинг-план по выплатам в этих компаниях очень сомнительный. Поэтому в интернете я бы не рекомендовала продвигать их бренды и сами компании, т.к. у них чаще всего  под «работой» подразумевается рассылка спама и холодные звонки по номерам в аккаунтах пользователей.
Если рассматриваете МЛМ, то есть компании с более выгодным маркетингом и более качественным, быстро заканчивающимся продуктом (это дает поток продаж).

Администратор групп и сообществ в ВК. Перспективная профессия, т.к многие компании и бренды переносят рекламу своих услуг и товаров именно в соцсети, а для этого они собирают своих поклонников в группах. При этом нужно будет публиковать посты (в среднем, как скажет заказчик, владелец группы) от 1 до 15 в день. Обязанности администратора — искать материалы для этих постов, мониторить группы конкурентов, создавать графику для постов (либо брать готовые картинки, либо самому их подготавливать в редакторах, но это на усмотрение владельца группы), вести диалоги в комментариях, отвечать на сообщения.
Достаточно объемный перечень задач. При этом вовлеченность требуется максимальная. Поэтому, как правило, в крупных сообществах, два-три администратора, которые распределяют между собой время работы и подготавливаемый материал. Возможность заработать от 10000 до 30000 руб в месяц.
Есть много курсов на которых вы узнаете, как сократить рабочее время и при этом быть более эффективным.

SMM специалист. Это наиболее востребованный сегмент рынка в интернете. Рекламу заказывают и будут заказывать. Необходимо уметь писать продающие тексты так, чтоб они уместились в одно-два предложения. Уметь настраивать рекламу в ВК, ФБ, Инстаграме и т.д. При этом специалист может работать только в одной соцсети.
Есть курсы, тренинги. Обучение доступное. Научат искать ЦА под определенную задачу, составлять картинку и многое другое.
Заработать можно от 10000 руб и до больше 100000 руб. в зависимости от проекта и эффективного распределения рекламного бюджета, а так же договоренностей с заказчиком.
Это весьма креативная профессия.

Вариантов достаточно много. Изучайте и анализируйте внимательно каждое предложение. Осторожно относитесь к обещаниям о том, что в первый месяц заработаете 30000-50000 руб. При этом следует учитывать, что на обучение, в действительно достойных курсах, стоит не менее 20000 руб.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

По моему опыту все что перечислено это не совсем эффективно.
Необходимо определиться с видом услуг, которые вы могли бы продавать отдаленно.
Например, проекты домов, услуги по дизайну, и многое другое.
Далее необходимо выстроить методику продаж  в интернете и сделать сайт.
После этого вы будете завалены работой, сможете что то выбирать, а от чего то отказываться.
Заработок может достигать 100-200 тыс рублей.
Главное желание и трудолюбие.

Есть разные идеи, рад буду обсудить.
Пишите если будет интересно.
Инвестиции