Здравствуйте. Получила перелом пятой плюсневой кости левой ноги со смещением. В гипсе была 7 недель. Все это время шагала коленом загипсованной ноги на табурете. Сняли гипс, перелом сросся, но теперь - вопрос №3250292

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
проблемы с коленным суставом Не знаю из за табуретки или это просто спровоцировало. Доктор сказал артроз первой степени. Колено ноет и немного припухлость с правой стороны под чашечкой. Ноет уже полторы недели. Пью хондропротекторы и диклак id. Сколько колено еще будет болеть. Оно придет со временем в норму. Я занималась фитнесом до перелома. Может возобновить тренировки и станет легче? Спускаться и подниматься по ступеням мне не больно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
После снятия гипса-колено может болеть, в течении месяца должно пройти.
Тренировки могут усугубить ситуацию-нагрузки на больное колено сейчас не нужны.
Очень хорошо вытягивает боль, отёк и пр.-лепешка из голубой глины, хоть на колено, хоть под колено-на 2 часа, затем убрать.
Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Почему бы Вам не проконсультироваться с лечащим врачом? Если Вы не уверены в его компетентности по данному вопросу, то переадресуйте свой вопрос в раздел — Медицина, строка выше…
Фитнесом заниматься не стоит… есть опухлость значит воспалено то место… при воспаления не стоит усугублять ситуацию… стоит переждать когда спадет и тогда идите на свой фитнесс… сходите обязательно к врачу… должны как минимум назначить физиотерапию… и помажьте кремом лиотон… вольтарен… боли немного уберутся… но к врачу обязательно сходите…