Краснодарский край

Добрый день! такой вопрос компания выиграла тендер на поставку оборудования. Компания плательщик ндс. она закупает продукцию у другой компании без - вопрос №3251457

ндс. Выгода компании которая выиграла тендер 10% от цены контракта. Сколько в обещ потеряют средств если цена контракта 2 800 000

Ответы

Здравствуйте!
От общей суммы отнимите затраты на закупаемую продукцию, выплату заработной платы, транспортные услуги, налоги (причем все, включая зарплатные). То что останется и будет прибылью…
Добрый день!

НДС составляет 20% от суммы 2 800 000 руб. С 2019 года НДС 20% - 466666.67 руб.

Выгода 10% — это составляет 280 000 (если брать от общей цены контракта).

так как покупаете у фирмы без НДС, то надо уплатить НДС за них.

итого убыток составит: 280 000 - 466666.67 = -186 666

Итого потери: — 186 666

можете пересчитать по этой же методике при НДС 10% или 18%

Для выделения НДС пользуйтесь специальным калькулятором — это удобно.

ndscalc.ru

Обращайтесь в личку если остались вопросы.
Рад буду помочь!