Здравствуйте, мой муж кричит во сне в состояни сильного опъянения. Он может громко разговаривать, с кем то ругаться, просто стонать и т. д. При этом трезвый спит совершенно спокойно. Является ли это - вопрос №3253471

психическим отклонением? И как с этим бороться?
4 ответа

Ответы

Татьяна, не очень понятно, почему Вы говорите о психическом отклонении.
В любом случае такая диагностика требует личного контакта с врачом.
И бороться с психическими отклонения невозможно.
Можно проходить курс лечения под наблюдением врача.
Это не предмет обсуждения в интернете.
муж пьет это уже проблема
которую он глушит в спиртном
теперь и спиртное не помогает
как и чем живет ваш муж
с кем общается
чего хочет или хотел в жизни
какие его мечты
что он любит
вы хорошо знали все это и многое другое до того как он запил
пишите даты рождения обоих

Здравствуйте, Татьяна.
Алкоголизм сам по себе отклонение. А то, что вы описываете — это один из симптомов этого заболевания.
Здравствуйте, Татьяна!
«И как с этим бороться?» — Обратиться мужу лично к психологу на индивидуальные консультации и психотерапию. Муж та же считает это для себя проблемой и хочет с этим разобраться или это ваша личная проблема? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.