Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня вот такой вот вопрос: может ли мужчина притворяться, что любит? И для чего ? Я в отношениях около полу года и уже через месяц , он признался мне в любви и , - вопрос №3253613

вообще, каждый день говорит, что любит и по несколько раз. Меня почему то это смущает, возможно ли так быстро полюбить? Спасибо
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Зачастую, в такой период отношений, можно говорить непосредственно о влюбленности, а это чувство может прийти и раньше чем через месяц. И именно влюбленность нередко путают с любовью. Так, возможно и в Вашем случае. Разница между этими понятиями в том, что влюбленность проходит, а вот после этого, когда приходит любовь, уже остается. Вопрос здесь в том, что после влюбленности, любовь приходит не во все отношения, и это уже зависит от обоих партнеров.
Теперь вопрос к Вам: Почему Вы сомневаетесь в чувствах мужчины? Или сомневаетесь, что Вас можно полюбить? В чем Ваши сомнения? А ведь они вносят определенное напряжение в отношения, что может послужить препятствием приходу истинной любви. Желаете разобраться в этом детальней? Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга можно полюбить и с первого взгляда) Вы сами то себя любите? Возможно вы просто не верите в то что вас можно любить.
пишите даты рождения обоих
но любовь проверить экспертизой нельзя
совместимость можно
может вы в чем то подозреваете его

Уважаемая Ольга!
В принципе возможно полюбить с первого взгляда и чувство сильной влюбленности может продолжаться достаточно долго. Ничего удивительного в этом нет.
Тем не менее встречаются и ищущие какую-то выгоду и намеренно льстящие и «ездящие по ушам» для достижения какой-либо цели. Мы не знаем этого мужчину и Вам на месте виднее. Ведь любовь проявляется не только словами, но и поступками.
Мудрости Вам!
Вы совершенно правы в своих подозрениях. Мужчина признаваясь в любви ярко и часто, порою хочет заменить поступки на слова, чтобы женщина начала любить его в кредит)
Поэтому воспринимайте его не через слова, а через поступки, и все сразу проявится.

Здравствуйте, Ольга!
 Бывает по-разному, но только вы сами можете определить, насколько искренни слова вашего мужчины, как они согласовываются с его поступками.
Но ваше сомнение говорит о том, что вы сомневаетесь в самой себе, что в вас можно быстро влюбиться и полюбить.
Всякое может быть у вас с этим мужчиной, но займитесь выравниванием собственной самооценки.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Ольга!
Почему вас это смущает? Возможно ваши сомнения связаны с каким-то предыдущим опытом? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Ольга, здравствуйте!
Да, мужчина может, как и женщина, преувеличивать чувства, дотягивать до ожидаемой кондиции.
Зачем?
Ну, по-разным причинам:
— хочет отношений и считает, то без клятв в любви они не возможны
— считывает Вашу потребность в этих словах и хочет соответствовать
— таким именно видит отношения в паре
— другие разные причины....

Можно ли полюбить быстро? Конечно. Почему нет?
Полюбил ли он? Это другой вопрос, на него психологи точно не дадут ответа.
А почему Вас это смущает? Есть убеждение, что любовь так быстро не приходит?