Здравствуйте. 2 дня назад сделали операцию обрезание. Сказали делать ежедневные перевязки с раствором и пить антибиотики. На следующий день пошел к урологу в поликлинику за новой перевязкой и - вопрос №3258122

осмотром чтобы исключить риск осложнений. Сделали перевязку уже с мазью, сказал нет разницы с раствором. Думаю ладно, уже на следующий день пошел к урологу в другую поликлинику. Здешний уролог настоятельно порекомендовал обрабатывать место зеленкой, давать контакт с воздухом и закрывать неплотно бинтом чтобы не терлось об одежду, мол так быстрее гораздо заживет. Не то что бы я не доверяю этому урологу, но хотелось бы узнать какие методы восстановления все-таки эффективнее? Перевязки или просто обработка зеленкой? Или можно чередовать через день (если препараты можно совмещать)?

Ответы

Добрый день Максим! Если нет осложнений, достаточно обработки зелёнкой и закрывать неплотной стиральной повязкой(чтобы дышало). Антибиотики пропить курсом. Будьте здоровы!