Здравствуйте! У меня на машине многократно щелкает стартер при запуске двигателя (втягивающее реле как я понял) но это уже 3 новый стартер (!!) Я поменял клеммы аккумулятора и провода, новые реле - вопрос №3259020

все, замок зажигания даже, последний стартер сломался сразу после установки и попытки завести авто а именно непрерывные щелчки. Могут ли это быть с двигателем неисправности (например маховик)? И может ли это происходить из за того что там с проводдкой немного накрутили предыдущие хозяева потому что к плюсовой клемме накручено несколько проводов? Помогите.!
1 ответ

Ответы

Стартер может щелкать в основных случаях: севший АКБ, износ бендикса и подгоревшие «пятаки». Конечно там еще много мелких, как перетертый провод, плохой контакт на клеммах…

Если при включении стартера, стартер крутит, трещит, но не заводит, значит это бендикс, очень редко на венце (маховик) не хватает зубьев.

Если щелкает и не крутит, значит, не хватает напряжения (см.АКБ, провода, клеммы) или неисправны «пятаки» (втягивающее)…
Так и не нашли причину, пришлите запись запуска...