Как вернуть мужа в семью? - вопрос №32591

Добрый вечер! Мне необходим совет. У меня отношения с моим гражданским мужем длятся чуть больше года, живем вместе год. Мне 21, ему 25 — он чуткий, добрый, семейный, а главное любящий. У нас все было хорошо, но в январе объявился его старый товарищ… ему 41 год, состоит во втором браке, от первого имеет 15-летнего сына, вторая жена вот-вот родит. Мой муж занимается строительством, он индивидуальный предприниматель. Так завязалось, чтодруг стал работать с мужем в паре. Есть один нюанс, они познакомились в тюрьме. Муж сидел по малолетке полтора года, а друг за крупное мошенничество. В январе он вышел благодаря второй жене, которая потратила очень много денег для его освобождения, скосила ему 5 лет. Проблема в том, что этот друг очень негативно влияет на мужа. Во-первых я опасаюсь что он просто напросто использует мужа как вторую жену ( он ее бросил беременную, так как завел более состоятельную любовницу и теперь она ему покупает машину, спонсирует). Во-вторых, товарищ очень нелестно отзывается обо мне, всячески унижает, высмеивает… советует мужу оставить меня. У друга позиция такая: женщин много, нельзя зацикливаться на одной. Муж его защищает, говорит что он хороший и ничего подобного не говорит, но я сама вижу отношение ко мне, и жена друга не раз слышала подобные вещи. Я даже уходила от мужа в этом месяце, на что друг сказал чтоб даже не вздумал меня возвращать. Муж все равно писал, звонил… договорились о встрече. По телефону он был ласковым, но к назначенному времени я позвонила уточнить о встречи… он был с другом и ответил грубо, холодно и оскорбительно, мне пришлось положить трубку. Чуть позже он позвонил, когда уже был один и опять разговаривал нормально. Мне кажется он в присутствии друга не хочет показаться любящим, и старается походить на старшего товарища. Но он не понимает одного, что так он потеряет меня… и возможность на счастливую семейную жизнь вообще. Я уже и так выбрала стратегию ласковой, нежной жены. Критика в адрес друга только разозлила мужа, и он как пропадал целыми днями по работе с ним так и пропадает, с утра он уезжает, приезжает поздно и сразу ложиться спать. друг его полностью меняет, с ним он 18-19 часов в сутки, со мной 5-6… и то спит. У меня нет поля для деятельности, как вернуть его? Как сделать так чтобы он тянулся ко мне, к семье? у него нет выходных.Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К стратегии нежной добавьте еще и покорной жены. Попросите у мужа прощения за необоснованные подозрения, скажите, что понимаете, что дружба для него очень важна, скажите, что любите и т.п. Поблагодарите за то, что он был с Вами и скажите, что понимаете, как важно для него общаться со старым другом. Скажите покорно, что будете рады, если он уделит Вам столько времени, сколько сможет. Задача — сделать так, чтобы муж испытал небольшое чувство вины перед Вами, а потом чувство любви. Делайте все очень мягко и искренне.

Удачти!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Говорите своему «мужу», что Вам так жалко его друга — - ничего у него не получается,- какой он несчастный, не может любить,- и уже не такой молодой, как Ваш «муж», - вынужден жить с любовницей, которая его содержит,- ему тяжело видеть чужое счастье, завидует и т.д.Посоветуйте «мужу» помочь другу пересмотреть отношение к женщинам, пусть покажет ему, что жизнь еще наладится и т.д. Постепенно Ваш «муж» станет смотреть на своего друга не как на оракула, а как на несчастного, побитого жизнью человека. Нужно тоько время и Ваше постоянство в речах. Только не торопитесь! В таких случаях лучше действовать медленнее, но наверняка. Желаю терпения!