Другое

Подскажите пожалуйста приобретение кассового аппарата учитывается в снижение оплаты налога ЕНВД? И куда по этому вопросу нужно обратиться? - вопрос №3259110

Ответы

Добрый день!

Да мете уменьшит ЕНВД на сумму стоимости приобретённого ККТ.
Приобретенный ККТ нужно отразить в налоговой декларации.
Чтобы уменьшить налог.

А обращаться надо в налоговую при подачи декларации.
Лучше все это делать в сопровождении бухгалтера, для исключения ошибок.

Найдите бухгалтера в интернете в своем городе (например на Авито)

Стоимость сдачи декларации и сопровождения не будет превышать 1000-2000 тыс руб.

Но снижение суммы ЕНВД при покупке НЕ возможно в некоторых случаях:

– розничную торговлю через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

– розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

– оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;

– оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей…
и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры на дату регистрации ККТ, вправе уменьшить сумму ЕНВД на расходы по онлайн кассе при условии регистрации кассы с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Если вы не попадаете под эти категории, то сможете снизить ЕНВД.

Удачи!