Здравствуйте, уважаемые эксперты! Несколько лет не могу самостоятельно найти выход из ситуации: жена меня перебивает. Если у нас разное видение - вопрос №3259819

чего-то и я пытаюсь объяснить — бесполезно, ее опровержения и несогласие выскакивают раньше, чем я договорю первое предложение. Она включает эмоции, против которых у меня нет оружия, часто плачет. По ходу таких словесных перепалок начинаем обвинять друг друга и ссоримся. Потом миримся, я все спокойно объясняю, но за 5-6 лет не продвинулись. И она это понимает сама, говорит, что перебивание у нее происходит автоматически, от всяких старых обид, как она считает. Часто говорит, что это из-за того, что нет детей. Я же считаю, что это хамство и невоспитанность, что человек обязан учиться слушать, даже если это не сплошные комплименты. Пока мы в тупике… Спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте!
В разных причинах, которые вы видите и ваша жена, содержится разное «послание».
Жена называет обидами и говорит этим, то что-то накопилось внутри: травмирующее и с чем она не справляется.
Вы же считаете, что в первую очередь воспитание, а «богатое содержание внутреннего мира» — потом.
Похоже, проблема чуть глубже, чем просто перебивание…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хамство и невоспитанность? А тем временем она полностью зеркалит вас) Примите это хамство и невоспитанность в себе)) Позвольте себе перебивать  и включать эмоции в этом нет ничего страшного, поверьтем, долго это не продлится, но вы сможете убрать этот затык в себе и решить проблему с женой.