Здравствуйте,меня зовут Алексей,мне 20 лет и мне нужна помощь.У меня есть две девушки,которым я нравлюсь,одна из города, в котором я учусь, а вторая из города,в котором я жил до окончания школы.Дело - вопрос №3260423

в том, что сколько я ни думал на эту тему, не могу определится в своем выборе.Расскажу по-подробнее о них.Девочка, которая живет в городе где я учусь приходится мне по душе только в плане секса, развратности, преданности(я надеюсь на это), вообщем девочка без комплексов, она совершеннолетняя.Девочка же, которая живет в городе где я закончил школу приходится мне по душе в плане общения, ласки, отношения ко мне и внешне она красивее, чем первая девочка, но дело в том, что она несовершеннолетняя, т.е у нас секса с ней вообще нет, потому что у неё принцип до 18 «ни-ни».Я знаю, что все скажут: «Ты дурак, у тебя совсем нет мозгов, теряешь такую девочку», но ситуация такая, что у меня уже был такой опыт с одной девочкой, когда я ждал 3 года до совершеннолетия, но получил лишь нож в сердце, и теперь я боюсь заново обжечься, так как не могу доверится снова, тем более у меня за последний год была слишком активная половая жизнь и я не уверен, что смогу дождаться этого момента, а если и смогу, то, как я говорил ранее, боюсь, что это снова повторится.Я не знаю что мне делать, я запутался, помогите мне, пожалуйста.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Алексей.Вы взрослый молодой человек, который недостаточно готов ещё к серьёзным отношениям и созданию семьи.Для вас в приоритете сейчас что-то другое.«Я не знаю что мне делать, я запутался, помогите мне, пожалуйста.»-Вы сейчас находитесь на стадии поиска партнера, которая бы вам подходила «по душе».Значит выбирайте ту, с которой вам «здесь и сейчас»комфортно.Когда придёт время, вы встретите девушку, поймёте без сомнения, не станете стоять перед выбором.
Здравствуйте, Алексей! Не делайте никакого выбора, так как Вы к этому выбору не готовы. Предлагаю разобраться с Вашими чувствами на консультации психолога.
 Алексей,
Вы молоды и сейчас активно получаете опыт отношений и это естественно.

В первую очередь, я бы хотел предостеречь от непоправимых ошибок в виде секса с несовершеннолетними. Изучите этот вопрос самостоятельно (ст.134 УК РФ), либо обратитесь за разъяснениями к юристу.

То, что у Вас сейчас отношения с двумя девушками — по всей видимости, это головокружительно и сложно одновременно. К тому же, случившись однажды — это может повториться и в будущем.

Задайте себе вопросы : — чувствуете ли вы себя счастливым ? — а Ваши девушки ? — знают ли они друг о друге ? — как вы себе представляете Ваши отношения через месяц? через год? через 5 лет ?— а что думают по поводу текущих и будущих отношений девушки?

Если не удаётся разобраться самостоятельно — обратитесь за консультацией к психологу.