Протерла руки салфетками с этиловым спиртом 1,5 месяца назад, руки стали как у бабушки, трескаются, твёрдые. Что делать? - вопрос №3263311

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Спирт как известно сушит кожу. Скорее всего Вам необходимо использовать увлажняющие крема…
Добрый день!
Лиза, исключите спиртосодержащие косметическое средства для ухода за кожей. Спирт сушит кожу.
Используйте питательный крем на ночь (можно маску питательную для рук), а утром и в течении дня — увлажняющий крем.
Пропейте комплекс витаминов и минералов. Шелушение кожи на руках — один из признаков в дефиците витаминов группы В (они поступают лишь с едой и не накапливаются в организме, возможно, в рационе не достаточно.). Почему комплекс, если только группы В? Потому что некоторые витамины из этой группы усваиваются в присутствии других витаминов и минералов.
Здоровья вам и красоты!
Здравствуйте.
Творят чудеса-оливковое, миндальное масла, глицерин-смягчает, увлажняет!
Жирная сметана-лучше всех кремов!
Будьте прекрасны!