Здравствуйте. Нам по 28 лет. Через чуть меньше месяца свадьба. У жениха родители живут очень далеко, на другом конце России. Есть бывшая жена и сын,с женой он развелся около 4х - вопрос №3265647

летназад.Смамойегомыобщались по видео связи. Я думала, что она относится ко мне хорошо. Но недавно его мама позвонила мне лично, и около часа позорила своего сына, называя все его недостатки, вредные привычки, и якобы советуя мне подумать с кем я связываю жизнь. Часто упоминала его прошлую семью. Я терпела час, но не выдержала, и сказала, что как бы уважительно я к ней не относилась, но я ревнива, и мне неприятно слушать про его прошлую семью, и создаётся впечатление, что меня хотят просто отвадить от сына(говорила спокойно, без злобы). Тут она резко изменилась, и с интонацией учителя к нашкодившему ученику начала говорить: " А теперь послушай меня. Как бы тебе было неприятно, она (бывшая невестка) будет всегда вхожа в нашу семью, я ее не оттолкну никогда, она называет меня матерью до сих пор, и я люблю ее как женщину, которую когда-то любил мой сын. И может даже любит до сих пор". На этом моменте у меня просто случился шок, слезы, и я распрощалась с ней, сказав, что больше не хочу говорить.<cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/> В этот же день она загрузила в соц.сети (а ее сын, мой жених, естественно есть у нее в контактах)свою бывшую невестку с их сыном. 2 фото. Хотя до этого фотографий с ней не было. Жених конечно разозлился, увидев мое состояние, поругался с ней, т.к. она сказала, что ей дословно " насрать на нашу свадьбу". Она написала ему смс, что мол " надеюсь та жизнь это правильный выбор. Прощай". Но я с одной стороны не хочу чтобы из-за нашей ссорв сын не общался с матерью. Но и не хочу быть второй, чтобы меня обсуждали за спиной и строили вот такие козни… мне это очень неприятно, обидно. Я думала она только с внуком нянчится, как говорил жених, а они оказываются подружки. Я незнаю как мне дальше себя вести? Как дальше поступить? Она и меня накрутила, я теперь и правда думаю, что а вдруг он ее любит до сих пор…хотя он говорит, что мать его незнает совсем, и любит он только меня.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Она и меня накрутила, я теперь и правда думаю...» — Значит её провокация сработала? Почему вы верите ей, а не своему жениху? Вы за кого замуж собрались, за парня или за его маму?

«Я незнаю как мне дальше себя вести? Как дальше поступить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Добрый вечер, Татьяна! Это ваша жизнь, и если Ваш жених уверен в Ваших с ним отношениях, то на его мать не стоит обращать внимания. Успехов Вам!