Здравствуйте. Я очень часто болею. Какие есть способы поднять иммунитет? Кроме народных средств - вопрос №3265674

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Конечно есть. Вы имеете в виду таблетки что-ли? Это — самый слабый и плохой способ поднять иммунитет.
А что Вы имеете в виду под «народными средствами»?
Самые действенные средства для поднятия иммунитета — это пошаговое закаливание, повышение толерантности к низким температурам и физкультура в тренировочном режиме. Важный компонент — правильное питание (не какое-то особое для иммунитета, а просто правильное, полноценное). И еще — это обязательный фактор — отличное психоэмоциональное состояние.
Кроме того, нужно обеспечить полноценный сон, опять же в правильных условиях.
Иммунитет — это естественная функция, важнее не стимулировать его (это небезопасно!), а не мешать ему.