Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, с рождения бывала потница, или бесцветная сыпь на лице. Во время гв ела практически всё, было вроде нормально, бывало покраснение на щеках, но сколько спрашивала - вопрос №3266009

уразных врачей, говорили, что не аллергия. Прикорм ввели в 5,5 месяцев, с чернослива. Потом яблоки, банан, каши безмолочные, без добавок, цельнозеоновые. Брокколи, кабачок, морковь, тыква. Персик на пробу. Давала пробовать апельсин. Месяца 2 ввела смесь, сейчас уходим от гв. Давала нестожен кисломолочный на ночь, днём фрисо голд. Потом начала вводить мясо, начали краснеть щеки. После говядины после стула покраснение на попке прям возле отверстия (простите, не знаю как по-другому описать). Мясо убрала, щеки так же красные были и слегка шелушились. Потом дошло до меня, что нестожен не подходит (стул зеленый списывала на брокколи, запах неприятный и частый стул на дизбак от 3х применений бисептола). Как отменила, стало лучше. Возможно и на шампиньоны, которые я периодически ем. Едим все те же продукты. Каши, овощи, фрукты. Есть проблемы с импп, е коли. Упал гемоглобин. Убедилась, что реакция на нестожен, после того, как дала его после перерыва, щека одна на глазах покраснела и держится до сих пор.<cut/>Даю сейчас кролика. Молочку не даю. Вопрос в том. Врач сказала сдать иммуноглобулин Е. Как его правильно сдать? Не давать какое-то время потенциальные аллергены? Или наоборот, чтобы показал аллергию, если она есть? Можно ли сдать в таком возрасте панели? Сколько времени ждать очищения кожи? Сложно вводить прикорм, по 2 недели ждать, и так ест как дети в полгода. Если бывает в жарком помещении с сухим воздухом, то щеки краснеют и долго держится. Может это не быть связано, пищевой аллергией?
1 ответ

Ответы

Сдайте иммуноглобулин E и дифференциальный ряд сузится