Ассаламу Алейкум . Беспокоит вопрос. планируем с мужем делать Искусственную инсеминацию процедура попадает в месяц Рамадан. Для этой процедуры надо сдать сперму , а сперма сдается с утра. Разрешено - вопрос №3266456

ли в месяц Рамадан? Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Алейкума Салам!

Да можно сделать это в месяц Рамадан, любое зачатие в любой месяц допустимо, но получается что супруг не сможет держать в этот день пост, поэтому нужно отдельно подержать пост в другой день  вне месяца Рамадан, чтобы восполнить утерянные постные дни.

Да поможет вам Аллах!
— Здравствуйте, если есть возможность пробовать, пробуйте зачать натурально.