Как изменить себя? - вопрос №3266937

Добрый день. Мне 25 лет и я никогда не состояла в отношениях (даже на свидания не ходила).
Раньше я была толстой и говорила себе, что сначала нужно сбросить вес (мне всегда казалось, что я выглядела смешно, что бы не делала, так как была очень толстой(96кг при 169см). Сейчас я уже сбросила вес (55кг), и объективно выгляжу хорошо, но не то, что при мысли об отношениях… даже при мысли, что мне кто-то нравится мне становится ужасно стыдно… «кто я такая, что имею право испытывать симпатию к этому человеку». Я понимаю, что наверное так быть не должно, но мне настолько стыдно, что я начинаю злиться и плакать… (Я давно работаю над собой в плане отношения с людьми. Раньше мне часто казалось, что меня все терпеть не могут, но сейчас я уже научилась ловить эти мысли и стараюсь к ним не прислушиваться.) но в плане романтических отношений это совершенно не работает…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте аноним. Психиатрия тут ни при чем. Перенесите сообщение в адрес психологов и не забудьте все же задать вопрос! Ведь в этом разделе нужно задавать вопросы, чтобы получить ответ.