Здравствуйте, моей дочери 5 лет, недели 3 назад она мне стала очень много говорить об одном мальчике( «мы с ним поженимся», «мы с ним уедем в свадебное путешествие» и т.д), я за неё порадовалась, но - вопрос №3267115

не придала значения. Потом все чаще забирая ребёнка из сада я наблюдала такую картину- моя дочка и ее возлюбленный сидят в обнимку, стала спрашивать у воспитателя что и как, кто к кому подходит первый(я подумала, что моя дочка к нему пристает), на что мне ответили что все взаимно. Я опять не стала заострять на этом внимание, и видимо зря, после выходных забирая дочь из сада я сразу заметила что она без настроения, и такую я ее виду впервые, ребёнок просто подавлен, спросила что случилось, она сказала что поругалась с женихом и он не хочет с ней дружить. Я ее пожалела, сказала что он может ещё передумает и захочет поиграть с ней, и вообщем на пару дней она поо него не говорила. На днях был утренник, все прошло хорошо, уже после него я дочь спросила волновалась ли она, на что она на мое удивление ответила «мам, я не волновалась, я просто стеснялась перед (женихом),» она боялась перед ним оступиться.… я слушаю это все и нахожусь в шоке, как так моя 5 летняя кнопка по настоящему влюбилась???? ч стала расспрашивать про этого мальчика, и что она мне ответила привело меня в шок: «мам, он хочет сходить со мной в туалет, что бы подсмотреть»… как мне на это реагировать и что говорить ребёнку????
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
«как мне на это реагировать и что говорить ребёнку????» — Почему вас это так удивляет? Это как раз тот возраст, когда проявляются подобные влечения и влюблённости у детей. А вот ваша реакция говорит о том, что почему-то эта тема вызывает у вас тревожность. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.