Черный цвет авто - вопрос №326720

В феврале этого года купили hyundai solaris черного цвета. В интернете много читали про недостатки черного цвета (раньше с ним не сталкивались), но всё-таки свой выбор остановили именно на нем. В итоге за непродолжительный период эксплуатации на кузове при солнечном свете очень видны мелкие полосы-царапины (даже от протирания сухой тряпкой). Скажите, пожалуйста, чем можно это исправить и как с этимвообще бороться… Слышали, что существуют различные воски горячие, ходные и т.д., но пока ничем не решаемся воспользоваться… всё-таки новые автомобиль.

Ответы

От дурных рук (про грязные тряпки) защитит только постановка машины в гараж на прикол, а вот предотвратить царапанье поможет Вам уход за ЛКП.

Готов проконсультировать, обращайтесь.

В любом авто магазине подскажут, где и что можно приобрести в Вашем регионе.

На сухую протирать ВООБЩЕ нельзя!

Моя машина 2000, с самого начала пользуюсь простыми полиролем, брызнул, растер и готово… Смотрится до сих пор хорошо!

Добрый вечер.Автомобили нельзя протирать сухой тряпкой.Вы своими же руками ее царапаете! Даже если вы моете машину из ведра, вы тоже ее царапаете.Именно поэтому автомобили моют керхером(бесконтактная мойка)грязь удаляется именно под давлением.Очень хорошо мойка " вручную«отражается на номерах.Человек который не правильно моет автомобиль, через некоторое время получает блеклые, полустершиеся и поцарапанные номера.Для сохранения цвета и состояния лакокрасочных используют нано мойку с воском.Горячим или холодным решать вам.Так же есть услуга покрытие жидким стеклом.Стоит от 20 тыс руб.Если интересно расскажу подробнее.С уважением Анастасия.