Уважаемые експерты, объясните пожалуйста существование на протяжении 160 млн. лет на нашей планете динозавров?, Аллах их создал?, и для чего??, Они ходили по этой земле 160 млн. лет..!!!, ответьте - вопрос №3267225

пожалуйста людям?, что об этом говорит Коран?, может это не правда???
3 ответа

Ответы

Добрый день!

Это правда.
А пророк Адам жил много тысячелетий назад.

Так же как и вымирают некоторые виды комаров или жуков в Африке, так же и вымерли динозавры и мамонты.

Земля Аллаха имеет тысячелетнюю историю.

Да хранит Вас Аллах!
Могу вам ответить, но не с позиции Корана.
Конечно, жили раньше динозавры. Воспринимались они людьми как сейчас воспринимаются дикие животные. Рост раньше был больше и у людей и у зверей, поскольку атмосферное давление было меньше.
Оно изменилось в результате потопа. В тот же период и мамонты ушли в Африку и превратились в слонов. Кто-то смог подстроиться под изменения окружающей среды, а кто-то нет. Люди просто стали меньше ростом, крокодилы остались в водной среде, им было проще перенести перепады давления. Как-то так.
— Здравствуйте, существует множество вселенных и множество форм жизни, но именно при рождении в человеческой форме жизни возможно познать религию — личное общение с Богом. Динозавру бесполезно рассказывать о религии, его интересовало только поесть, посовокупляться, поспать и защититься от хищников.