Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. С мужем вместе 12 лет, женаты из них 3, детей пока нет. У него сложный характер и ко мне он попеременно то жесток(и оскорбить в ссоре может и - вопрос №3267871

собираетсяразвестись и многое в таком духе) то мягок, то безразличен, а ещё очень требователен. Однако он честен, верен и отзывчив на просьбы о помощи. Но это не главная проблема. Все началось года 3,5-4 назад, когда он узнал о таком виде развлечения семьями, как свинг. Сначала я даже слышать об этом не могла, потом ради него попыталась принять эту мысль и даже согласилась на пару встреч. Обмена с другими людьми не было, то есть фактической измены, но меня не впечатлило и даже больше того после второй встрече все стало как то не приятно. А вот мой любимый так этим проникся и теперь хотел бы пусть и без измены, но встречаться и развлекаться с людьми. Я ему честно сказала, что как исключение пару раз в год, для разнообразия можно было бы поразвлекаться. Но он каждые выходные ждёт, что я подойду к нему и предложу съездил к кому-нибудь в гости. А так как я без этого не страдаю, то конечно и не предлагаю.Причём я ему говорила, что он сам бы предложил, я бы скорее всего согласилась, но он хочет чтобы я проявляла интерес, так как знаю что для него это очень важно. Я это все понимаю, но захотеть себя заставить тоже не могу. И так каждые выходные у нас конфликт, если только нет мероприятий. И уже вставал несколько раз вопрос о разводе. Я хочу чтобы ему было хорошо, но… и он говорит, что я идеальная женщина, только вот не желаю разделять с ним такой безобидный разврат, а так как для него это очень важно, а я не могу этого дать, то возможно придётся расставаться. Может быть у Вас есть совет, как вести себя в такой ситуации, ведь его терять не хочу, у нас очень очень много общего, кроме этого конечно. Заранее Вам благодарна.
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте!
Разврат безобидным не бывает, как по моему мнению.
И Вы душой отторгаете такие варианты.
Муж хочет разнообразия, но не хочет скандалов на тему измен. И вот такой вариант для себя придумал. Его тоже можно понять. Инстинкты в сексе для мужчин очень важны.
Скорее, тут встает вопрос: «А смогу ли я?»
Вы же сами пишете, что есть много общего, что хотелось бы сохранить.
Здравствуйте, Елена!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.