Можно ли общаться с братом и сестрой если они ведут не праведный образ жизни и не желают его вести? И можно ли даже с ними жить? - вопрос №3267958

2 ответа

Ответы

Добрый день. Не нужно отрекаться от них и закрываться--  это неправильно. Наоборот- надо постоянно объяснять и направлять их на путь истинный — в этом воля Всевышнего.
Любая религия запрещает порывать родственные связи (особенно ислам).
Жить может и не стоит, чтобы не приобщаться к греху, не употреблять греховную пишу и так далее.
Но поддерживать связи надо, и постоянно агитировать за Бога.