Здравствуйте! Живем вместе 3г, мой свекорь умер несколько лет назад и оставил кредит в 1млн.р., свекровь живет за 400км от нас, не работает, мы ее полностью обеспечиваем, туда уходит очень много - вопрос №3269456

денег, мы живем постоянно в долгах, себе ничего позволить не можем. Муж постоянно туда ездиет, мол мама одна осталась, у нас в доме ничего не делает(прибить, починить и тд), мама знает обо всем этом и про кредит(который мы не брали), но предложений по продаже ее дома, чтобы закрыть долги и кредиты не поступает. Такое чувство, что ей плевать. Муж не слышит, вот уже год не могу до него достучаться. Он стоит на своем. А я устала работать как лошадь и ничего не видеть. Не можем ничего себе купить, сделать ремонт и т.д., потому что все деньги уходят на его маму(у нее вечно что то ломается, заканчивается и тд). Пожалуйста, помогите! Спокойные разговоры и доводы не помогают.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света!
«Спокойные разговоры и доводы не помогают.» — Какие именно доводы и разговоры? У вас есть свой личный заработок и свои финансы, и вы можете их тратить так как считаете сами. Или вы сами не можете сказать мужу, что не хотите тратить свои деньги на его маму? Что вам мешает самостоятельно тратить свои заработанные деньги и перестать искать схемы влияния на мужа? Муж своё решение принял, он хочет жить именно так и вы это не измените. Вам нужно принять своё решение как вы хотите тратить свои финансы и как вы хотите жить. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Света, здравствуйте!
Нельзя так формировать финансы семьи, что на свою семью ничего не остается. Это неправильно.
Мама, конечно, нуждается в помощи, но делать ее потребности «главной статьей расходов» нельзя.
Пересмотрите планирование финансов.
Тогда, возможно, свекровь поймет, что нужны дополнительные меры для стабилизации ситуации. А сейчас для нее все выглядит ок.
Света здравствуйте. Вы пытаетесь решить финансовый вопрос не правильными средствами. Нужно обратиться к экономистам на этом сайте и решать экономическую проблему экономическими способами — а они есть!