Здравствуйте, у нас такая ситуация, есть старшая кошка, ей 10 мес, не стерилизацована, любимца в семье (я и муж), своенравна, не любит когда насильно ласкают, но сама приходит за лаской, вчера мы - вопрос №3269565

взяли котоеночка, 1 мес, кошка очень агрессивная, шипит, рычит, но на нас, котенок изолиррван в отдельной комнате, кошка почти не подпускает к себе, но в моменты просветления даёт себя гладить и кормить… Ночью даже выбралась из кухни и пришла спать в комнату… Я очень переживаю, что она затаит обиду на нас, перестанет к нам подходить и не примет котенка… Скажите, что можно предпринять, для смягчения ситуации?

Ответы

Если хотите спокойной жизни в доме, пристройте котёночка куда-либо ещё. Ваша кошка будет сильно ревновать.