Здравствуйте,проблема есть такая дома с родными или близкими друзьями могу спокойно выражать эмоции там и хорошие и плохие там и сказать жостко чтото и на оборот,а в обшестве словно стесняюсь,не могу - вопрос №3270100

быть собой в полной мере, и даже если хочу когото поблагодарить както ласково чтоль не выходит или же ответить комуто не всегда выходит,
2 ответа

Ответы

Павел, вы знаете а никто за вас это не сделает. Поэтому просто начинайте благодарить, начинайте высказывать свое мнение и проявлять эмоции. Все это было заложено в детсвте, когда родители запретили самовыражение, но теперь вы свободны в своем волеизьявлении, отключте внутреннего контролера. С вами все в порядке, и можно все))
Здравствуйте, Павел!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.