Здравствуйте доктор! Меня зовут Аиша, 42года,рост 155,вес 58кг. В конце декабря ,точнее с 22 числа,заболела кишечной инфекцией,температура 4 дня каждый вечер 39и 9,жуткие боли в животе и понос в - вопрос №3270359

течении недели, затем сразу же, с 1го января подхватила грипп и на фоне гриппа, с 4го января стали беспокоить эти удары с провалами, как будто сердце на секунды 2 останавливалось, если ночью начинались, то до утра не могла спать, каждую минуту были эти приступы. Вызывала скорую, сняли экг (приложила), сказали все чисто. Делала узи сердца, холтер на сутки,(всё приложила и анализы)но во время ни экг, ни холтеры, ни узи этих приступов, как на зло, не было. Провалы хоть и не так часто, как раньше, но беспокоят и мне страшно, что сердце остановится, начитавшись ужастиков интернете, прставила себе диагноз-миокардит, из-за этого начались панические атаки..(( Обращалась к 2ум кардиологам, сказали, что всё у меня в норме, один сказал, что это у меня интоксикпция идет и назначил актовегин 10мг капать, в/в мексидол 5мг, вме 10тдней и кудесан форте 20 дн. Все сделала, стало чуть лучше, но страх не уходит, а когда нервничаю-этот удар с провалом тут как тут(* Скажите, может они что то пропустили, может у меня действительно миокардит? Кстати, лет 10 назад со мной такое уже было, но тогда я вообще не обратила внимания и сама не заметила, как все прошло)) каждый год по 2 раза прохожу курс лечения, диагноз; астено-вегетативной синдром
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аиша. Кардиолог или терапевт не вылечит Вас от панического расстройства. Это дело психотерапевта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обратитесь за личной консультацией

Здравствуйте, Аиша.
  По описанию вас беспокоят экстрасистолы, если они не так часто появляются, то не всегда их можно зафиксировать на ЭКГ или на Холтере. Это не страшно, но если они  негативно сказываются на самочувствии, то надо провести лечение.