Мальчик, 8,5 лет. Когда остаётся без присмотра(родители на работе), заходит на порно сайты. Не раз был разговор о том, что это не приемлемые для детей сайты, на что он давал обещание больше их не - вопрос №3270646

посещать. Но через какое то время всё повторялось. Ставила родительский контроль, он научился его отключать. Теперь я просто заблокировала ему доступ в интернет с любого гаджета. Как быть?
3 ответа

Ответы

Заняться половым воспитанием ребенка и найти ему другие увлекательные занятия.
Татьяна, здравствуйте!
Поздновато, видимо, заблокировали.
Блокировку придется оставить. Хотя могут прийти друзья с доступным интернетом.
Татьяна, если ему эта тема интересна, он найдет способы смотреть не дома. Ну и что значит неприемлимые? Это вполне здоровый интерес. Сексуальность в детях и интерес к половым органам просыпается в 5 лет. Не нужно запрещать, это все пройдет само когда он насытит свой интерес.