Здравствуйте.Я хочу поменять имя,но останавливает то,как отреагируют родители.Я никак не могу решиться,а поменять то хочется.Я уже - вопрос №3272540

совершеннолетняя, мне 22 года, конечно могу поменять без согласия родителей, но поставить их в известность тоже надо, чтобы не было потом сюрпризов.Я чувствую, что из за этого имени мне трудно приходится, трудности и неуверенность в общении с людьми, из.за этого чувствую себя неуверенно, стесняюсь своего имени, испытываю стеснение, когда его называю.Можно ли поменять в тайне от всех, чтобы никто не узнал, скрыть? Не знаю уже, как быть.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Поменять тайно Вы, конечно, можете. То есть, паспорт будет на одно имя, а обращаться к Вам будут, как и прежде.
А Вы как раз хотите обратного. Правильно я поняла?
И Вас останавливает только реакция родителей.
Нужен спокойный, доверительный разговор  родителями. Рассказать о причинах, которые привели Вас к такому решению. Попросить их одобрения. Все же родители… Поймут же…
Здравствуйте!
Имя вы конечно можете поменять и сами, но от этого вряд ли пропадут ваши трудности. Ведь ваши трудности и неуверенность в общении связаны не с самим именем, а с вашим отношением к себе. А изменение имени не меняет ваше отношение к себе. Поэтому, перед тем как менять имя, рекомендую вам обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими трудностями.
Здравствуйте. Если действительно проблема только в имени, а не скрываются за этим другие причины, то выберите себе имя в начале, которое Вам по душе и сообщите родителям, кратко и по сути, что Вам больше нравится другое имя, далее не вступайте в дискуссии, а сделайте то, что задумали. Возможно будут возражения, но со временем все примут ситуацию. Но что будет если не уверенность, не от имени? Смените имя, а не уверенность останется? Может тогда надо уже сейчас думать над тем, чтобы Вы стали уверенны, в не зависимости от имени? Я не призываю Вас сохранить имя и не отговариваю Вас от задуманного, а указываю на то, что действительно часто бывает…, в подобных ситуациях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!