Как быть такой вопоос,парень не понимает что мне не приятно что он общаеться с другими девушками он их считает подругами это его бывшие колеги,и мы часто ссоримся на этой почве как быть - вопрос №3272839

Ответы

Аня,
как это парень не понимает ?

То есть Вы ему говорите, что Вам это неприятно, а он это игнорирует? Похоже, у Вас есть трудности в коммуникации. Попробуйте обратиться к психологу вдвоём, для исправления сложностей в общении. Если парень откажется - подумайте, стоит ли дальше тратить время на эти отношения.

Вы ревнуете парня, боитесь, что он бросит Вас ради других девушек, более привлекательных. Решить проблему собственной ревности Вы пытаетесь контролируя его поведение (запретив ему общение). Но Ваша ревность — результат Ваших страхов и самооценки. И даже если он подчинится Вашим требованиям, то сама проблема ревности не исчезнет (Вы то не изменитесь никак). Вы так же будете искать подвох и продолжать контролировать (Ваше эмоциональное состояние будет нестабильно).
    Именно давление с Вашей стороны и попытки изменить парня вызывают в нем протест (сопротивление влиянию). Это тупик. Задача решается только работой со своими страхами. И через обретение навыков конструктивного общения (например, Вы можете использовать метод «я сообщений» вместо привычных конфликтов).
Аня, здравствуйте. Все Ваш парень понимает, только не хочет идти у Вас на поводу, отстаивает свои границы, так как не считает себя виноватым, не считает ничего преступного в общении. Вам лично прежде всего надо понять, что на контроле не строятся отношения и понять надо, что чем больше будете «запрещать и контролировать», тем больше парень будет общаться с другими, а в один прекрасный момент, возможно вообще уйдет не к кому то, а от Вас, так как ему надоест все это… Вам легче будет потом? Надо понимать, что у каждого человека должно быть свое личное пространство, интересно оно есть у Вас? Чем Вы занимаетесь, по мимо общения с своим парнем? Есть ли у Вас общение с подругами, другими парнями? Или «все дороги ведут только к парню»? Если хотите сохранить эти отношения, то осознайте пагубность контроля и сделайте акцент на себя, где Вы будучи в отношениях с парнем, расширите свой круг общения, в целом станете более привлекательны, будете излучать уверенность, юмор, женственность, тогда парень будет меньше общаться с другими, а будет больше уделять времени Вам и будут обоюдные интересы. Во всем нужно искать баланс, Если же Вас не устраивает поведение парня, то расстаньтесь с ним! Сделаете это? Подумайте над написанным, а то «до ссоритесь». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Аня!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.