Гимнастика для лица - вопрос №327460

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Ещё подростком (лет в 15) у меня появилась довольно глубокая вертикальная морщина между бровьми. Осознав, что моё вечно недовольное лицо меня сильно портит, я стала усиленно выводить морщину при помощи гимнастики для лица. Сейчас мне 26, если честно, толком не припомню, какие именно тогда упражнения делала, той морщины давно и след простыл, НО… Вместо той вертикальной полоски, чтобыла и бросалась в глаза, теперь как бы впадина. Она видна, при боковом освежении. Лоб как бы поделён на две части — звучит страшно, но, думаю, вы поняли о чём я :) т.е. морщина как бы разгладилась, но стала шире, поэтому так особо в глаза не бросается, но всё же очень бы хотелось возъиметь красивый, гладкий, ровный лоб...

Ещё проблема: в результате упражнений несколько выступили набровные дуги. Как-то это не женственно..((

Очень буду благодарна вам, если подскажете как справиться с этой проблемой, какие именно упражнения применить, чтоб выправить лоб.

И ещё у меня проблема: к сожалению, у меня некрасивая улыбка..(( Когда улыбаюсь, у меня появляется куча некрасивых морщин и ямочек. Это далеко не очаровательные ямочки, мои меня только уродуют. Есть ли упражнения, которые выправили бы и эту проблему?

Заранее всех благодарю за внимание, проявленное к моей проблеме.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте! Прочитала Ваше письмо-очень сложная ситуация, но не в плане внешности (здесь, как раз таки, я думаю все не так страшно), а в плане отношения к себе.Что ж Вы себя так не любите?!!! С 15 лет Вы пытаетесь исправить что-то в своей внешности.В результате неумелых действий заработали себе проблемы.И опять пытаетесь решить их, так сказать,«подручными» средствами.Конечно, можно посоветовать массу разных сайтов, где описаны и показаны различные упражнения, массажи, маски для мышц лица.На нашем лице такие же мышцы, как и везде.Если их неправильно развивать, то можно получить неожиданный эффект.Видимо, когда Вы исправляли  морщинку между бровями, Вы «перекачали» какие-то другие мышцы.Чтобы дальше не усугубить ситуацию, советую Вам найти хорошего косметолога(желательно с высшим м/о).Поверьте мне, хороший косметолог может исправить многое(и без ботакса и уколов).НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ-перестаньте смотреть на себя так критически.НАУЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ В СЕБЕ ХОРОШЕЕ! И тогда многие проблемы уйдут  сами собой.Успехов ВАМ! Любви и здоровья!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.