Добрый день! Рана на ягодице после удаления кондиломы плохо заживает.(локализация в сантиметре от ануса). Дней через 6-7 корочка механически отпала (возможно во время приема душа). - вопрос №3277078

Ежедневнообрабатываю рану зеленкой и банеоцином. Также (возможно это было лишнее) обрабатывала несколько раз перекисью, потом зеленкой и банеоцином, после чего вокруг раны образовался красный ореол.сейчас перекись не использую. При легком надавливании сухим спонжем сильной боли нет. (есть чувствительность, как при открытой ране). Выделений нет, но сама рана мокнет. Дело в том что с момента удаления прошло уже 15 дней, а процесс заживления проходит очень медленно. Может я конечно загоняюсь, но учитывая вышеизложенное, хочу понять, нормальное ли это состояние на данный момент? Может нужно заменить антисептики? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Это нормально, скоро заживет.