Этот мужчина когда-нибудь перестанет заниматься поучительством и злиться? К нему просто невозможно найти подход - вопрос №3277928

Есть ради чего сохранять с ним отношения, но его периодические приступы злости и недовольства, а также поучительства уже поднадоели. Своими переменами занималась годами, даже если я в полном позитиве и гармонии, он найдет к чему придраться и превратить это в несколькодневный негатив. Порой его бесит мое хорошее настроение, говорит, что вон самолет загорелся, а ты радуешься жизни и улыбаешься и закатывает от этого негативное шоу. Не знаю, как найти к нему подход, уже все перепробовала. У него такие периоды часто бывают, я даже завела дневник их анализа, чтобы понять его больше, но так и не вывела, от чего зависят эти периоды, длятся как правило дня 3, ничего не делает это время, ходит подавленный, потом все хорошо, через недельку-две снова на негативе, и все в моей адрес. Не могу понять причин, не могу найти к нему подход. Он когда-нибудь изменится вообще?
26 августа 1960г.р. Валерий
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы похоже на мужа и жену, у Вас совпадают жизненные этапы. У Вас в этом году заканчивается этап построения гармоничных отношений в семье, у него — этап самоутверждения и финансовой независимости. У Вас начинается этап проявления талантов и эмоциональности. У него — этап размышлений и подведения итогов. Все, что Вы могли сделать для этих отношений, Вы сделали. Если изменений с его стороны предпринято не будет, Вы будете с другим мужчиной.
Совет для Вас идет такой — ни в коем случае не играть в жертву.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если объективных причин нет, и это происходит на системе, скорее всего, есть скопление негатива, необходимо смотреть по фото.
Нет не изменится он, усугубится только с возрастом; его попустит если только не будете зависеть от него или магией чуть попдправть, но это после диагностики только о возможностях коррекции и подробней о причинах
горбатого могила исправит…