Можно ли рассчитывать на военный билет с таким диагнозом как двухсторонний микронефролитиаз? Относится ли этот диагноз к МКБ? - вопрос №3281947

Здравствуйте, уже не один год мучаюсь с такой проблемой как камни в почках. За четыре года вышло три камня. Такая проблема мне передалась по маминой линии, у всех их лиц мужского пола, присутствовала такая особенность. На данный момент МКБ присутствует у моего родного дяди (родной мамин брат). Он был комиссован с военной службы, по этой причине. Сам же я, Неоднократно проходил медосмотр в военкомате. Говорил, что выходили камни где то от 3 до 6 мм. Но они мне не верили в 2016 году даже два раза уезжал на скорой, по этой причине. Но отказывался от лечения из за диплома. Там я подтвердил свой диагноз. И меня отправили в военкомат областной на освидетельствование медицинское, когда начал проходить медосмотр от областного военкомата. Там выдали такое заключение, что у меня не то что МКБ нет, а даже песок отсутствует. Как это понимать? Как за два месяца могли раствориться микролиты до 5 мм? Их было 6 штук.Я удивился. Так как узи и урография показала их присутствие. Но я был ещё больше удивлён когда сидя дома примерно через 4 месяца после этого инцидента с военкоматом у меня вышел камень размером 4 мм. Как это понимать? Коррупция? Страх пред властью за своё рабочее место? Или же всё таки жадность? к чему я это всё. в сентябре 2018 года у меня вышел камень опять. И вот на сегодняшний день. Я ощущаю лёгкие покалывания, тяжесть с права в области поясницы переходящие в пах. Пройдя который раз узи. Мне написали правая почка: в верхней чашке визуализируется гиперэхогенное включение до 3,8 мм. Левая почка: в средней и верхней чашки визуализируется гиперэхогенное включение до 2,5 мм. Заключение: Эхо признаки двухстороннего микронефролитиаза. И годен ли я с таким диагнозом в нашу армию? если нет как мне отстоять своё право в суде в этом случае? Так как это проблема меня мучает уже не один год, множество раз проходил лечение, которое не к чему не привело. И тут не вооружённым глазом видно, что проблема носит наследственный характер. Буду очень благодарен за ваши ответы. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Ответы

Добрый день Александр, годны вы  для  службы в армию решает только военная комиссия