Как перестать думать о человеке, если отвлечься не получается? - вопрос №3284120

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте вот вам несколько советов:

1. Усвойте простую истину: ничто не вечно на земле. Люди приходят и уходят – это неизбежный и естественный закон жизни. Если с этой стороны посмотреть на разлуку, то будет гораздо легче отпустить человека, ведь нельзя никого привязать к себе. Не стоит бороться с мыслями о том, кто ушел от вас, лучше сердцем принять потерю и поблагодарить Вселенную за урок. Это первый шаг к исцелению души!

2. Научитесь отдавать любовь всем, кто вас окружает. Это могут быть члены вашей семьи, друзья, коллеги, любые люди, которых вы можете поддержать или чем-либо помочь. Не зря говорят: если вам плохо, найдите того, кому еще хуже, и помогите ему. Даря окружающим заботу, теплоту, понимание и поддержку, вы развиваете свою собственную силу и независимость. Тот, кто хочет только получать – зависим.

3. Научитесь ценить и любить свою собственную жизнь, ведь она у вас одна! В жизни столько всего интересного, и вам нужно успеть многое узнать и попробовать. Разве не жалко тратить время на тоску и уныние? Развивайте свой кругозор, ищите новых интересных друзей, единомышленников. Начните осваивать иностранный язык, займитесь верховой ездой или игрой на саксофоне, отправляйтесь в путешествие. Да мало ли еще интересных занятий?

Итак, ответ на вопрос, как перестать думать о человеке, такой: начните с себя. Последуйте этим советам, и сами не заметите, как постепенно начнет меняться ваша жизнь. И тогда, вполне возможно, вы обретете новые отношения более свободные и счастливые!

Здравствуйте. Подумайте около 15 минут, потом переключите внимание на другие мысли, думайте потом о том, чтобы получилось отвлечься и получится, если Вы настроитесь на позитив. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!