Здравствуйте.Я уже замучалась со своиммной состоянием,учащенное,то замедленное сердцебиение,ощущение нехватки воздуха,ощущение удушья,шею.и грудную - вопрос №3284442

клетку сдавливает, дыхание перехватывает, сбивается, ощущение неполного вдоха, чувство одышки, чувство остановки дыхания, боязнь подавиться, поперхнуться, задохнуться, перестать дышать, забыть как дышать, боязнь заболеть, боязнь внезапной смерти, самой смерти, несчастных случаев и многое другое.В такие моменты я ни о чем другом думать не могу, становится страшно, думаю все время что чем то больна, а втакже больницу сходить не могу, так как анализов и обследований много надо сделать, то что надо, сердце, щитовидку, шейно-грудной отдел проверила, все нормально, мне кажется, что я схожу с ума, заторможенность, не знаю, куда себя девать, иногда кажется ощущение нереальности происходящего.Как с этим бороться? Я даже к психотерапевту не могу сходить, так как у нас в городе их нет
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вечер добрый!
Задайте Ваш вопрос в разделе «Медицина».
Симптомы похожи на Панические Атаки. Врачи скажут более точно.

Здравствуйте! Рекомендую пройти обследование у врача, хотя бы сдать анализы. Важно, когда это состояние началось, после каких событий? Возможно, это психосоматическое состояние и помощь психолога будет Вам полезна. Во время «приступа» рекомендую дыхательную гимнастику: сделать глубокий вдох и четыре отрывочных выдоха, повторить 3 раза и понаблюдать за состоянием — при психосоматических состояниях наступит улучшение.