Здравствуйте. Моя собака порезала лапу стеклом. Рана открытая. К ветеринару для того чтобы зашить и на километр не подходит. Обрабатывали рану перекисью, стрептоцидом, перевязывали, последнее время - вопрос №3285600

как рана почти затянулась мажем мазью унисан, не перевязываем, сейчас лапа болит, не поймём в чем причина, вокруг раны восполенное и красное, сама рана не гноится. По телефону ветеринару не помог. Помогите пожалуйста

Ответы

Анжелика, здравствуйте. Если ветеринар вам не помог, то как помогут тут?
Если у собаки на лапе началом.воспаление, возможно, ей уже необходим курс антибиотиков уколами. Есть вероятность, что какой-то осколок в лапе-таки остался.  Ищите другого ветеринара. Животные — не люди, ни один к ветеринару не побежит радостно! Если начнёте сами лапу ковырять, от боли и вас собака укусить может. Не ждите заражения, ищите ветеринара.